<i id="g9a5v"><video id="g9a5v"></video></i>

<i id="g9a5v"><video id="g9a5v"></video></i>

<u id="g9a5v"><video id="g9a5v"><input id="g9a5v"></input></video></u>

<i id="g9a5v"></i>

吳堡縣人力資源和社會保障局關于2023年度就業補助資金使用情況的公示
恢復窄屏
索引號 0160921141/2024-00139 發布機構 吳堡縣人力資源和社會保障局 發布日期 2024-01-23 10:03
名稱 吳堡縣人力資源和社會保障局關于2023年度就業補助資金使用情況的公示

根據榆政人社發〔2022〕221號《關于<榆林市就業補助資金管理辦法>職業培訓補貼有關事項的通知》、榆政財社發〔2020〕313號《榆林市財政局、榆林市人力資源和社會保障局關于印發<榆林市就業補助資金管理辦法>的通知》等文件精神,現對2023年度就業補助資金使用情況予以公示:

補貼類型

培訓補貼單位

培訓工種

補貼人數

補貼標準(元/人)

培訓補貼

金額(元)

就業技能培訓補貼

榆林千佳創職業技能培訓學校

一期中式面點師

55

          2700              

148500

榆林千佳創職業技能培訓學校

二期中式面點師

46

2700

124200

榆林皓海職業技能培訓學校

保潔員

109

1600

174400

榆林皓海職業技能培訓學校

養老護理員

64

2160

138240

綏德北大職業技能培訓學校

農業技術員

68

1600

108800

合計:陸拾玖萬肆仟壹佰肆拾元整(694140元)

公示時間為2024年1月23日-1月29日,如有關單位或個人對此公示有疑問或異議,請向縣人社局反映。

聯系電話:0912-6521112


附件:吳堡縣2023年就業技能培訓人員花名表


吳堡縣人力資源和社會保障局

2024年1月23日


附件
吳堡縣2023年就業技能培訓人員花名表
序號姓名性別培訓機構培訓工種培訓結果
1丁艷榮榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
2丁耀紅榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
3董海艷榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
4董小慧榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
5張瑞霞榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
6高小梅榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
7郭翻利榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
8郝改云榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
9霍甜榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
10霍喜梅榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
11孔琴琴榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
12寇艷琴榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
13李丹榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
14李紅紅榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
15李姣姣榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
16李寧寧榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
17李香梅榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
18李小紅榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
19李延雪榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
20梁飛飛榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
21梁艷云榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
22劉樹榮榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
23馬慧慧榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
24慕海霞榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
25慕建肖榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
26慕小紅榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
27任娜榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
28任潤梅榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
29任艷蘭榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
30尚辯梅榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
31宋翠梅榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
32宋冬梅榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
33宋肖肖榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
34宋勇慧榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
35田丹榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
36田娟娟榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
37田小紅榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
38田小琴榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
39田元元榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
40王翠梅榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
41魏改娟榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
42薛翠梅榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
43薛改巧榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
44薛海紅榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
45薛海霞榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
46薛海燕榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
47薛海燕榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
48薛艷莉榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
49薛燕榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
50張彩紅榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
51張建梅榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
52張健健榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
53張金利榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
54張美美榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
55周小艷榆林千佳創職業技能培訓學校一期中式面點師合格
56白耀珍榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
57白永利榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
58丁倩榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
59高香蓮榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
60葛秀秀榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
61弓芳利榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
62霍金紅榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
63霍利琴榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
64李靜飛榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
65李瑞寧榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
66李曉菊榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
67劉琴琴榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
68劉婷婷榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
69彭志會榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
70任群娟榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
71石蕾榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
72宋海霞榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
73宋曉霞榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
74宋旭梅榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
75宋治祥榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
76王婷榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
77王小紅榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
78王艷偉榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
79辛雪榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
80薛翠紅榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
81薛調轉榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
82薛紅紅榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
83薛維玉榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
84薛喜梅榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
85薛小林榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
86張峰峰榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
87張建利榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
88張江燕榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
89張麗麗榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
90張莉莉榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
91張維青榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
92張小利榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
93張秀艷榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
94張艷利榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
95張英榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
96張琴招榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
97劉潤芝榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
98李慧萍榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
99王秀秀榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
100王亞梅榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
101郭明連榆林千佳創職業技能培訓學校二期中式面點師合格
102薛永斌榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
103薛軍軍榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
104張彥宏榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
105薛艷輝榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
106薛桂生榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
107丁愛平榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
108賈利軍榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
109郭文兵榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
110郭建強榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
111薛春年榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
112宋喜建榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
113馮海上榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
114王振書榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
115王錦貴榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
116丁世年榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
117丁明磊榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
118丁艷輝榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
119王建軍榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
120李候全榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
121薛探仁榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
122寇全衛榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
123慕秀文榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
124李文輝榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
125李陸平榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
126李衛兵榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
127李蘭生榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
128李四兒榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
129李成祥榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
130薛換雄榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
131薛利彪榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
132薛丁丁榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
133慕建朝榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
134薛喜龍榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
135慕永龍榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
136慕超則榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
137車增利榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
138薛奶仁榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
139王來生榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
140王興文榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
141李維維榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
142慕道補榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
143尚艷兵榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
144武三兒榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
145李文軍榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
146李形形榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
147李常孝榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
148李海軍榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
149李兵吳榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
150李艷武榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
151李生金榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
152李煥軍榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
153王建康榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
154李武明榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
155薛慧堂榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
156景向虎榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
157薛雙年榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
158白潤成榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
159任廷利榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
160宋醉成榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
161李衛文榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
162弓小平榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
163王生明榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
164李艷飛榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
165慕保增榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
166任建青榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
167王飛令榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
168尚樹平榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
169任衛衛榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
170尚炳星榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
171任候平榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
172張探生榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
173慕明海榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
174慕海榮榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
175張艷軍榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
176張衛軍榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
177宋換平榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
178張頂成榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
179李強利榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
180王耀軍榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
181張飛祥榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
182李艷朝榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
183霍三虎榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
184白虎祥榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
185霍建建榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
186任江龍榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
187張方成榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
188王建國榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
189張德林榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
190霍秋生榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
191周學峰榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
192薛峰峰榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
193辛建龍榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
194尚紹旺榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
195尚三成榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
196宋耀平榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
197袁鳳成榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
198宋陸軍榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
199霍亞金榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
200王秋榮榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
201馬榮則榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
202霍海軍榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
203馮福軍榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
204張永永榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
205劉興平榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
206張振興榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
207馬濤濤榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
208霍勝旺榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
209劉漢榮榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
210張區紅榆林皓海職業技能培訓學校保潔員合格
211樊文蘭榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
212楊利琴榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
213薛曉榮榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
214秦調轉榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
215楊小梅榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
216薛俊利榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
217王東梅榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
218薛芳利榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
219王衛琴榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
220馮肖榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
221張慧林榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
222薛衛英榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
223薛改存榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
224王利肖榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
225宋衛明榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
226丁建青榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
227張瑞香榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
228霍艷梅榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
229李尚平榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
230李秀文榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
231高彥娥榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
232魏慧英榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
233張利則榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
234康愛寧榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
235丁曉連榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
236郝秋芳榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
237薛方轉榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
238張丙肖榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
239宋增連榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
240寇小林榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
241李文肖榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
242李候英榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
243辛春巧榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
244薛鳳娥榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
245馬小紅榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
246薛改梅榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
247李喜林榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
248曹金娥榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
249田樹芳榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
250薛福艷榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
251宋海寧榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
252景昭昭榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
253王改林榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
254尚慧平榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
255辛娜娜榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
256任候連榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
257白嬌嬌榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
258樊慧慧榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
259曹艷霞榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
260賈莉莉榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
261賈元元榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
262馮紅梅榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
263薛侯蓮榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
264康愛林榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
265薛艷紅榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
266薛利紅榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
267楊方利榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
268張杰榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
269于文革榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
270李艷梅榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
271王玉榮榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
272宋鳳琴榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
273馬俊生榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
274楊芳榆林皓海職業技能培訓學校養老護理員合格
275張峰綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
276張秀麗綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
277張軍衛綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
278任曉明綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
279白彥軍綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
280白靖飛綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
281馬慧利綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
282馬化寧綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
283丁維榮綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
284丁世香綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
285慕潤肖綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
286牛迎春綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
287薛澤鋆綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
288薛振權綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
289李海蓮綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
290霍凱旋綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
291牛苗苗綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
292霍曉妮綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
293宋鵬綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
294馬潤連綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
295任改寧綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
296白悅綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
297吉懷芳綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
298張鳳鳳綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
299薛兵兵綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
300薛武東綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
301孔候紅綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
302孔德彪綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
303宋小平綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
304于抓剛綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
305吳春賢綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
306王青蘭綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
307薛以琪綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
308弓香榮綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
309薛艷軍綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
310宋香利綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
311王應虎綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
312王衛平綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
313劉海璐綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
314王保秀綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
315寇彩蓮綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
316張鳳鳳綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
317張東青綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
318張文英綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
319董利利綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
320宋杰綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
321薛彩彩綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
322李申申綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
323慕秀銀綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
324李輝春綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
325慕小梅綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
326秦孝榮綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
327任帥朝綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
328李艷珍綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
329張七大綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
330寇春蓮綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
331霍紅梅綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
332慕保林綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
333王米林綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
334宋宇丹綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
335宋巧林綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
336張翠梅綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
337楊杰綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
338劉秋利綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
339呼建軍綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
340慕江飛綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
341任小艷綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
342慕江紅綏德北大職業技能培訓學校農業技術員合格
分享
97超免费视频在线观看_精品粉嫩虎白女在线观看_一级黄片一区二区三区_黄色网站女主播久久